Новости МАДОУ №5

Муниципальный семинар

«Содержание образовательных областей в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования»»

Модернизация образования. Это словосочетание в последнее время стало как никогда популярным. Современная жизнь диктует нам определенные правила и ритм. Школы работают по ФГОС (федеральные государственные образовательные стандарты) с 2011 г. Теперь мы (детские сады) стоим на пороге «стандартизации» дошкольного образования. Это самое главное событие для руководителей, всех педагогов дошкольной сферы.

29 апреля 2014 года на базе нашего МАДОУ детского сада №5 прошел семинар для заместителей заведующих по учебно-воспитательной работе «Содержание образовательных областей в соответствии с ФГОС дошкольного образования».

Во вступительном слове Кожемякина Г.В., методист информационно-методического центра Управления образования, указала на главную цель семинара - совершенствование образовательного процесса по всем образовательным областям. Лопатина О. Ю., старший воспитатель МАДОУ д/с №6, в своем выступлении подробно познакомила коллег со структурой проекта образовательной области «Познавательное развитие» в соответствии с ФГОС ДО, которая должна стать примером для разработки других образовательных областей. Заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе в МАДОУ № 5 Богданович А.В. поделилась опытом работы, организованной с педагогами на этапе введения ФГОС ДО.

Для участников семинара практическую часть представила педагог – психолог МАДОУ №5 Яушева В.В. Вместе с детьми подготовительной группы Виктория Викторовна провела непосредственно образовательную деятельность (занятие) «В гостях у сказок».

В заключение участники семинара обменялись мнениями и пожеланиями.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru