Новости ДЮСТЦ

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ДЮСТЦ ПО ПЛАВАНИЮ

В конце апреля состоялись соревнования Открытого первенства ДЮСТЦ по плаванию. Три дня вели борьбу за звание лучших пловцов более 75 спортсменов города Гусева. Соревнования проходили в бассейне Физкультурно- оздоровительного комплекса имени Е.М. Попова.

Соревнования проходили в личном зачете. Юные спортсмены были представлены в трех возрастных группах: юноши и девушки 2002 года рождения и старше (1 группа), юноши и девушки 2003 года рождения и младше (2 группа), девочки и мальчики первого года обучения (3 группа).

В программу соревнований для 1 и 2 групп входили дистанции 400м – кроль, 200м – комплексное плавание, по 100 м – на спине, брасс, а также по 50 м вольный стиль, брасс, баттерфляй. 3 группа участвовала на дистанциях 25 м с доской и 25 м вольный стиль.

1.JPG

В течение трех часов не затихал плеск воды и шум болельщиков. Одна за другой на старт приглашались группы пловцов, совершив 65 заплывов. Переживали все, особенно тренеры, которые всячески подбадривали своих спортсменов и давали им нужные советы. Стараясь преодолеть дистанции, участники соревнований с полной ответственностью вели нелегкую борьбу за призовые места, но победа досталась лучшим и сильнейшим.

2.JPG

Среди 3 группы победителями стали: Клюшникова Валерия, Куркина Елена, Баранов Андрей и Бондаренко Кирилл. Среди 2 группы абсолютными победителями стали Михайленко Анастасия и Ивашкин Данил.

В 1 группе среди мальчиков победил Артеменко Эдуард. Ему покорились дистанции: 200 м комплексным плаванием, 100 м брассом, 50 м вольным стилем, 100 м на спине, 50 м брассом и стилем баттерфляй. На дистанции 400 м вольным стилем первым приплыл Щетенко Евгений.

Среди девочек победительницей стала Сальниченко Виктория на дистанциях: 200 м комплексным плаванием, 50 м вольный стилем и брассом, 400 м вольный стилем и 100 м брассом. На дистанциях 100 м на спине и 50 м стилем баттерфляй первой приплыла Хвалей Дарья.

Хорошо выступили Качнова Катя, Викторова Ксения, Герасимова Полина, Щербина Алина, Иочис Карина, Евдокимов Захар, Мамонтов Роман, Замотаев Данил, Пыль Антон и Бережной Егор.

Победители соревнований были награждены грамотами и медалями, самые маленькие получили сладкие призы. Впереди у юных пловцов разные старты. Успехов вам и новых побед!

Большую помощь в проведении соревнований оказали представители МАОУ ДОД ЦДОД «ДЮСТЦ»: Елена Леонидовна Стребкова (главный судья соревнований), Ольга Фёдоровна Коловертнова (тренер-преподаватель), Наталья Васильевна Губинская (методист по спорту), Наталья Иванова (родитель), София Соловатулина (волонтёр).

Тренер-преподаватель по плаванию

Елена Стребкова



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru