Новости МОУ СОШ № 1

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

11 апреля 2014 года в МБОУ «Полесская СОШ » в рамках физико-математического направления образования состоялась I открытая школьная научно – практическая конференция «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ-2014». На конференции были представлены 64 работы (102 участника) из школ Калининграда, Балтийска, Светлого, Советска, Гусева, Полесска и других школ области. Учащиеся нашей школы приняли участие в конференции, представив научно-практические работы по математике.

Буркин Дмитрий, учащийся 11а класса представил работу «Вневписанная в треугольник окружность» и занял 1 место.

Васильцова Анна и Мальцева Алина, учащиеся 9В класса достойно выступили с работой «Калининградская область в цифрах» и стали дипломантами конференции. Поздравляем участников и желаем дальнейших творческих успехов!

1.JPG

2.JPG

ФЕСТИВАЛЬ «ЗВЕЗДЫ БАЛТИКИ»

Вокальный ансамбль МОУ СОШ №1 им. С.И. Гусева под руководством Шемец Галины Михайловны принял участие в межмуниципальном и областном этапе фестиваля творчества учащихся «Звезды Балтики». «Звёзды Балтики» - фестиваль, который проводится ежегодно в регионе, стал доброй традицией. Это прекрасная возможность и шанс для многих талантливых детей показать всё, на что они способны. Ведь фестиваль создает благоприятные условия для реализации творческого потенциала и обмена опытом для руководителей творческих коллективов. Именно на этом фестивале талантливые личности будут услышаны и оценены по достоинству! Фестиваль - это всегда яркое, захватывающее зрелище.

На межмуниципальном этапе, который проходил в г. Черняховске, ансамбль получил диплом 2 степени и право выступать на областном этапе в г. Калининграде. 25 апреля школьный вокальный ансамбль выступил в Калининграде и мы все с нетерпением ждем подведения итогов. 18 мая пройдет гала-концерт с подведением итогов всех номинаций фестиваля «Звезды Балтики». Наш вокальный ансамбль уже включен в программу выступлений. Спасибо, ребята, за ваш талант и оптимизм!

Школа выражает благодарность руководителю и всем участникам ансамбля.

ИТОГИ ОЧНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ «БУДУЩЕЕ С НАМИ»

БФУ им. И. Канта ежегодно проводит университетскую олимпиаду школьников 7-11 классов «Будущее с нами». Ребята могут пройти тестирование по одиннадцати предметам школьной программы. Первый этап Интернет-тура проходит в заочной форме, победители и призеры смогут принять участие в очном этапе. Ученики нашей школы с большим интересом принимают участие и показывают достойные результаты. Завершился очный этап, подведены итоги и награждения. Мы гордимся нашими талантливыми школьниками, которые показывают такие высокие результаты.

Шанько Полина – 3 место (литература, руководитель Дерманская Ирина Петровна)

Герасименко Вера – 2 место (русский язык, руководитель Дерманская Ирина Петровна)

Арзютова Анастасия – 2 место (география, руководитель Матюк Людмила Семеновна)

МОЙ ЗЕМЛЯК КРИСТИОНАС ДОНЕЛАЙТИС

17 апреля учащиеся МОУ СОШ №1 им. С.И. Гусева приняли участие в итоговой конференции областного конкурса исследовательских и творческих работ «Мой земляк Кристионас Донелайтис», которая прошла в Центре непрерывного образования г. Калининграда. Конференция посвящена 300-летию со дня рождения писателя. Подготовкой к конкурсу было изучение биографии, культурного и духовного наследия классика литовской литературы Кристиониса Донелайтиса. Учащиеся работали над проектами, читали стихи, искали дополнительную информацию о писателе. Честь школы защищать на областном конкурсе выпала учащимся 10 и 11 классов: Зиновьеву Е., Макей А, Кузиленковой Е.. После подведения итогов ребята получили грамоты и слова поздравления.

В номинации «Литературное творчество» Зиновьев Евгений стал призером 2 степени. Кузиленкова Елена после защиты проекта в номинации «Глубина научного подхода» получила диплом 3 степени. Поздравляем наших учащихся с победой!

3.JPG

4.JPG

ОЛИМПИАДА ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ

СОЗДАЙ СВОЁ ДЕЛО – РАЗВИВАЙ ТЕРРИТОРИЮ

Учащиеся МОУ СОШ №1 им. С.И. Гусева приняли участие в VI региональной олимпиаде по предпринимательству. Олимпиаду проводило Агентство по делам молодежи Калининградской области и НП «Ассоциация центров поддержки малого и среднего предпринимательства Калининградской области». Цель олимпиады - развитие и поддержка молодежного предпринимательства в Калининградской области.

Содержание было ориентировано на возможность практической реализации ученических проектов, конкурсы проводились под лозунгом «Создай свое дело - развивай территорию».

В данном мероприятии приняли участие команды из общеобразовательных учреждений, а также учреждений высшего, среднего профессионального образования Калининградской области. Нашу школу представляла команда учащихся 10 «Б» класса. Ребята очень серьезно подошли к подготовке этого мероприятия под чутким руководством учителей истории и обществознания Зенченко Эдуарда Васильевича и Карповой Юлии Анатольевны.

По условиям конкурса необходимо было разработать бизнес-проект. Ребята выбрали идею и создание ООО «Королевский сад». Был просчитан бюджет проекта с учетом налогов, выплат кредита, затрат на перевозку. Продумана рекламная компания, просчитаны риски. Команда юных предпринимателей с уверенностью защищала данный проект перед компетентным жюри. Ребята очень достойно выступили, показали отличные предпринимательские способности и навыки.

По сумме баллов команда заняла III место.

5.JPG



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru