Новости МАДОУ № 14

ПАСХА

В рамках проектной деятельности воспитатель средней группы №11 «Колобок» Киселева Н. В. провела занятие, совместное с родителями "Пасха".

Дети и их родители знакомились с народными обычаями, отгадывали загадки, играли в народные игры. Ребята водили хороводы, исполняли песни, читали пасхальные стихи.

1.JPG

2.JPG

Совместно с родителями воспитатель Киселева Н. В. оформила выставку творческих работ воспитанников, приуроченную к великому православному празднику Пасхи.

3.JPG

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР

23 апреля в МАДОУ детском саду №14 подготовительной группе №9 "Сударушка" прошел литературный вечер на тему: "А. С. Пушкин - солнце русской поэзии и гордость нашей Родины"

Продолжая привлекать родителей к совместной творческой деятельности через культурное наследие русского народа, воспитатель Коротких Л. И. и музыкальный руководитель Мосина О. В. организовали и провели мероприятие, посвященное творчеству А. С. Пушкина.


Основной целью данного развлечения было закрепить знания детей о творчестве великого русского поэта. В ходе литературного вечера дети и родители насладились творчеством А. С. Пушкина, поучаствовали в играх и викторине по биографии и произведениям поэта, отгадывали загадки, занимались словотворчеством, слушали любимые поэтом музыкальные произведения.


Воспитатель Коротких Л. И. в рамках работы над проектом "Наш Пушкин" провела предварительную работу с детьми. Это и знакомство с биографией и произведениями А. С. Пушкина, и разучивание стихов, рассматривание иллюстраций, художественное творчество по сказкам.
Совместно с родителями воспитанников были оформлены альбомы "А. С. Пушкин", "Семья Пушкина", а также организованы выставки книг и рисунков "Что за прелесть эти сказки".

4.JPG

5.JPG



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru