Новости СОШ в п. Михайлово

Президентские состязания по легкой атлетике среди сельских школ

17 и 18 апреля в г. Гусеве проходили соревнования по легкой атлетике среди сельских школ. Ребята соревновались в ряде дисциплин: бег 100м, прыжки в длину с разбега, бег 800м (юноши), бег 400м (девушки), эстафета 4×100м. Результат каждого выступления влиял на сумму очков всей команды, поэтому все ребята старались выступать на высшем уровне. В первый день проходили соревнования по бегу на 100м и по прыжкам в длину с разбега. Впервые наша команда состояла не только из учеников старших классов, но и из учеников 5 и 6 классов. Так, ученица 6 класса Мастыньш Т. показала лучший результат по прыжкам в длину с разбега среди сельских школ. После первого дня наша команда занимала второе место по набранным очкам. Во второй день были проведены эстафеты у юношей и девушек: бег на 800 и 400 метров. Команда девочек нашей школы (Семенова М., Ашанина Д., Титова В., Титова Т.) стала лидером в эстафете среди сельских школ. Титова Татьяна показала лучшее время бега на дистанции 400м. По результатам соревнований в командном первенстве среди девушек команда нашей школы заняла первое место.

Состав команды нашей школы: Гальминас Д., Беляев С., Авдеев А., Семенова М., Титова Т., Крылов К., Бородич П., Петров В., Кораблева Н., Башкирова А., Банных В., Логинов Д., Ашанина Д., Мастыньш Т., Веденко Ж., Кашкарова М., Пешкайтис А., Титова В.

1.JPG

ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА

18 апреля в нашей школе проходило открытое занятие кружка по оздоровительной гимнастике в младших классах. На занятии присутствовала администрация филиала: директорСмысловаВ. А., завуч Спирина Т. В. и педагог -организатор Хомякова Н. А. Занятие было направлено на укрепление опорно-двигательного аппарата и развитие основных физических качеств. В начале занятия была проведена разминка, включающая общеразвивающие упражнения, после чего ребята занимались на гимнастических ковриках, а в конце занятия выполнили упражнения для зрения. Все дети внимательно выполняли предложенные им упражнения, прислушивались к индивидуальным указаниям учителя. Все дети покинули спортивный зал с самыми положительными эмоциями и впечатлениями.

2.JPG



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru