Новости Калининской СОШ

Областной фестиваль творчества учащихся «Звезды Балтики»

11 апреля в МАОУ ДОД ДЮЦ «На Молодежной», прошел областной фестиваль творчества учащихся «Звезды Балтики» в номинации «Художественное слово».

1.jpg

Более 60 ребят из Калининграда и Калининградской области выступили перед авторитетным жюри, которое отметило, что все участники фестиваля продемонстрировали высокий уровень подготовки. Достойно выступила и ученица 11 класса Карпова Дарья со стихотворением М.Ю. Лермонтова. Дарья была награждена дипломом за участие в областном фестивале.

Президентские соревнования по плаванию

10 апреля в городе Калининграде состоялся финал областной Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры» 2013- 2014 учебного года по плаванию.

В состязаниях приняли участие 14 команд сельских школ.

В состав команды нашей школы вошли: Можаев Дмитрий, Петрухин Владимир, Вишторский Дмитрий, Зайко Иван, Лютый Игорь, Сысоев Григорий, Рудаков Владислав, Струговец Владислав, Мамченко Любовь, Щербакова Виктория, Овсянникова Екатерина, Дюжая Полина, Давыдова Анастасия, Хлопянник Станислава.

Руководитель команды – учитель физической культуры Таюрский Павел Алексеевич.

Команда пловцов нашей школы на дистанции 50 метров вольным стилем выступила удачно, заняв VI место.

Областной конкурс "Музейная мозаика"

2.jpg

В апреле учащиеся нашей школы, входящие в состав актива школьного музея, приняли участие в региональном Фестивале-конкурсе школьных музеев "Музейная мозаика".

Конкурс состоял 3-х этапов: защита макетов школьного музея на тему "400 лет Дома Романовых", конкурс театральных программ мини-спектаклей "Легенды нашего музея", конкурс экскурсоводов.

В защите макета школьного музея принял участие ученик 6 класса Матвеев Сергей. Он представил на конкурс фреску "Святой страстотерпец Николай II" и стал лауреатом конкурса. Сергей награждён дипломом лауреата за духовное осмысление жизни Николая II.

Театральный мини-спектакль "Василий Тёркин" также был высоко отмечен конкурсным жюри. Здесь учащиеся школы также стали лауреатами

Спасибо нашим учащимся и их руководителю Таюрской Нине Алоизасовне .

В конкурсе экскурсоводов приняли участие ученики 8-х классов Осипович Ольга и Радченко Никита. Ребята были награждены грамотой за участие в областном конкурсе экскурсоводов..

Областная выставка технического творчества детей и молодёжи

3.jpg

3и 4 апреля ученики 3 и 11 класса Вайдеман Дима и Карпова Дарья побывали на выставке областного технического творчества детей и молодёжи в Калининграде. Ребята представили на суд жюри созданный учащимися мультипликационный проект "Картонный город" и получили грамоты за участие в выставке.

Игра-путешествие "Неизведанный мир космоса"

4.jpg

12 апреля 2014 г в рамках проведения единого классного часа ко Дню космонавтики в школе прошли беседы, часы общения, интерактивные мероприятия.

Интересно и весело прошла конкурсная программа "Поехали" в 5 и 6 классах.

А в 1 и 2 классах прошло внеклассное мероприятие, посвящённое Дню космонавтики. Ребята вместе с классными руководителями Бартеневой Валентиной Алексеевной и Семёновой Ириной Васильевной приняли участие в игре-путешествии "Неизведанный мир космоса".

Конкурсы, игры, викторины, загадки и весёлые состязания надолго запомнятся детям.

Экскурсия в пожарную часть

2 апреля учащиеся 8-б и 9-б классов познакомились с буднями работников Гусевской пожарной части.

Экскурсия началась с осмотра помещений пожарной части. Затем школьникам продемонстрировали боевую форму одежды и снаряжение пожарного. Ребятам даже удалось примерить боёвку. Несмотря на то, что она оказалась большой по размеру, процесс облачения вызвал положительные эмоции у всех экскурсантов.

Школьники задавали различные вопросы: о правилах поведения в случае пожара, о работе пожарной автомобильной техники, об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

На прощание ребята пообещали не только не нарушать правил пожарной безопасности, и в силу своих возможностей помогать предотвращать пожары.

Муниципальные соревнования по плаванию

Учащиеся нашей школы приняли участие в муниципальных соревнованиях по плаванию среди сельских школ, которые прошли в ФОКе имени А.М. Попова.

В состязаниях по плаванию участвовали Доронин Максим, Петров Владимир, Касьянов Максим, Лютый Игорь, Сысоев Григорий, Вишторский Дмитрий, Рудаков Владислав, Зайко Иван, Капошко Фёдор, Мамченко Любовь, Шестакова Валерия, Щербакова Виктория, Овсянникова Екатерина, Давыдова Анастасия, Хлопянник Станислава.

Призовые места распределились следующим образом:

МОУ Калининская СОШ - I место

МОУ Михайловская СОШ - II место

МОУ Маяковская СОШ - III место

Среди наших учащихся в личном зачёте призовые места заняли:

Зайко Иван – I место

Овсянникова Екатерина – I место

Сысоев Григорий - II место

Касьянов Максим – III место;

Поздравляем наших спортсменов и их руководителя Таюрского Павла Алексеевича!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru