Цветы для мамы

Ели вы когда-нибудь были на  выставках работ декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, то, наверняка, не переставали удивляться их  красоте, своеобразию и качеству. Может быть, вы даже и не верили, что  такие прекрасные изделия могут делать дети. Тем не менее, это рождено  детской фантазией и сделано детскими руками. Открытие такой выставки по инициативе руководителя методического объединения Центра Шпилевой Виалетты Георгиевны   состоялось 25 марта 2013 года в детской библиотеке города.

Работы, представленные педагогами Детско-юношеского спортивно-творческого центра  и созданные детьми на основе изучения народного  искусства, несут теплоту ручного труда, они душевны и непосредственны;  их отличает бережное отношение к народной традиции, оригинальность ее  современного восприятия, возможность воплощения собственной идеи в  создании разнообразных композиций.

Дети занимаются в учебных группах по  направлениям:  «Изонить» (руководитель Ирина Андреевна  Бирулина), «Плоская игрушка» (руководитель Светлана Ивановна Пехтерева),  «Изобразительное искусство»  (руководитель Валентина Робертовна Сагитова), «Умелые руки» (руководитель Виалетта Георгиевна Шпилевая), «Планета детства» (руководитель  Людмила Ивановна Олишкевичус).

Педагоги Центра  —  мастера своего  дела, помогают детям раскрыть их дарование, творческий потенциал,  достичь высокого мастерства. Дети с увлечением работают на мастер-классах, которые проводят педагоги.  Творческая индивидуальность каждого  педагога, сотрудничество взрослых и детей, способствуют тому, чтобы  совместная работа была интересной и богатой по содержанию.

Специальный корреспондент ДЮСТЦ