Перемена

Внимание! В коридорах школы ещё стоит тишина. В классах идут последние секунды урока. Раз, два, три, четыре! Вот он звонок, прерывающий сомнения учителя в наших знаниях! «Ура! Мы свободны!» - доносится из всех классов. Распахиваются первые двери. Вторые…. Третьи…

Девочек выносит и сминает волна рвущихся на свободу мальчишек. Тут же, у двери, Сашке из 5 «А» кто-то поставил подножку, и он, падая, сбивает на своём пути чьи-то ноги. На него падают школьники, и Сашка останавливается. Но что делается сзади! Вы посмотрите! Я не вижу лиц, одни только руки и рюкзаки…. Нет-нет, только что я увидела ноги!

Вот в коридор выходят учителя. Вера Владимировна, учитель немецкого языка, бросилась разгребать завал, Наталья Алексеевна, учитель физкультуры, помогает ей, объясняя школьникам, что вести себя на перемене надо спокойно.

Постепенно школьники утихают. Девочки нашли свои места у подоконников и о чём-то секретничают. Взъерошенный Петров, из 6 «Б», пытается оторвать дверную ручку, его не пускают в класс. Танюшка, из 8 «А» класса, опять смотрится в зеркальце. Всё-таки она красива! Ну вот… Этот оглушительный звук звонка заставил всех вздрогнуть. Коридоры школы нехотя освобождаются. Шум медленно перетекает в классы. И… закрывается первая дверь, вторая, третья… На сорок пять минут.

Я заканчиваю этот небольшой репортаж, так как мне нужно бежать на урок. Встретимся на следующей перемене.

Репортаж подготовила
Вальтер К,
10 класс

МОУ СОШ № 5



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru