Здоровью надо учиться, здоровый дух надо воспитывать

Проблема здоровья людей, особенно детей и подростков, волнует всех. К сожалению, в настоящее время все труднее становится заставить молодежь обратить внимание на свое здоровье. Телевидение, компьютерные игры, видео, дискотеки, Интернет – все это оказывает существенное влияние на образ жизни детей и подростков. А ведь никто не станет отрицать истину: здоровье – это главное, что у нас есть в жизни.

В МОУ СОШ № 1 им.С.И. Гусева стало традицией уже проводить Дни здоровья. И этот год не стал исключением. 26 октября такой день настанет для наших малышей - это ученики начальной школы и предшкольной подготовки, а затем для ребят среднего звена.

Ребят ждут веселые эстафеты и конкурсы. Хорошая погода только поднимет спортивный азарт и укрепит боевой дух.

Такое мероприятие заставит задуматься тех ребят, которые не уделяют должного внимания своему здоровью, просиживая долгие часы у телевизора.

Вот несколько рекомендаций к правилам здорового образа жизни.

1. Занимайся физкультурой 3-5 раз в неделю, не напрягаясь интенсивными нагрузками. Обязательно найти способ двигательной активности именно для себя.

2. Не переедай и не голодай. Питаться надо 4-5 раз в день, употребляя в пищу необходимое для растущего организма количество белков, витаминов и минеральных веществ, ограничивая себя в жирах и сладком.

3. Не переутомляйся умственной работой. Старайся получать удовлетворение от учебы. А в свободное время занимайся творчеством.

4. Доброжелательно относись к людям. Знай и соблюдай правила общения.

5. Занимайся ежедневным закаливанием организма и выбери для себя способы, которые не только помогают победить простуду, но и доставляют удовольствие.

6. Учись не поддаваться, когда тебе предложат попробовать сигарету или спиртное.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru