Вместе встретим праздник - Новый год!

Самые яркие воспоминания – детские. И родители должны это не забывать, ведь они тоже «вышли из детства».

Новый год, это самый волшебный, сказочный, долгожданный праздник. И, самое интересное, что взрослые его ждут с большим нетерпением, чем дети! Хотя, чуть меньше верят в чудеса… Не так важен бой курантов, а именно таинственная атмосфера ожидания праздника и подготовка к нему. Ведь впереди – Сказка, Чудо, одним словом, Новый год!

Всегда перед Новым годом вспоминаю, как  мы с сестрёнкой и с мамой «творили чудеса» - смешных клоунов в разноцветных колпачках, забавных розовых поросят с милыми пяточками из обыкновенных яиц (пустые скорлупки). И они так нас радовали, качаясь на пушистых зелёных ветках красавицы ёлки! А когда выпадал первый снег, мы всей семьёй отправлялись в лес (это было, как путешествие!), восхищались белоснежными хлопьями и глубоко вдыхали свежий морозный воздух, так похожий на любимое мороженое!

Так каким же будет для ваших детей Новый год? Сказочным! Если включить фантазию и творчески подойти к подготовке Нового года. И тогда каждый миг этого волшебного праздника будет полон радости, веселья, неожиданных сюрпризов и настоящего новогоднего волшебства!

Появление в доме зелёной красавицы всегда вызывает детский восторг: значит, совсем скоро Новый год! Вместе с детьми украшайте ёлку: игрушки, бусы, шары, конфеты – всё, что угодно – лишь бы вместе, рядом! «Радость, разделённая с другим – вдвойне радость!» Дайте волю детской фантазии – пусть ребёнок почувствует себя не только участником, но и творцом праздника!

Продолжайте творить! Ведь до Нового года ещё есть время! Нравиться заниматься кулинарией – придумайте новогоднее меню с сюрпризами! Желаете «писать стихи» - совместно сочините шуточные поздравления для каждого члена семьи. Совместное творчество сближает родителей и детей, создавая тёплую атмосферу в доме.

А какой же Новый год без подарка от Деда Мороза?! Но не забудьте заранее выучить с ребёнком стишок про ёлку, про зиму или про Новый год! Ведь Дед Мороз его обязательно услышит, даже если его не будет рядом! И это тоже Чудо!

А почему бы вместе не спеть всеми любимую «В лесу родилась ёлочка» или «Маленькой ёлочке холодно зимой»? Наверняка, вам самим хочется вспомнить эти замечательные «вечные песни» детства и Нового года?!

Не забывайте, что Новый год – это семейный домашний праздник и пусть у ребёнка о нём на всю жизнь останутся самые тёплые воспоминания!

Хотите сделать доброе дело в конце уходящего года? Выберите искусственную ёлочку! Объясните ребёнку, что заботитесь о природе и не хотите, чтобы погибало так много деревьев. Пусть настоящая ёлочка растёт в лесу и радует зверюшек!

13122019-5.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru