Как поют в МОУ СОШ №3

  Как поют в МОУ СОШ №3

    23 года в нашей школе существуют кружки хорового и вокального пения. Бессменным их руководителем является учитель музыки Колесник Светлана Анатольевна, концертмейстером Гришатина Елена Ивановна. Много поколений детей сменилось за это время, но всех объединяло одно - любовь к песне.
    Начинаются занятия с младшего хора. Когда второклассники первый раз приходят на кружок, очень трудно ученикам на разу не выступавшим, привыкнуть к сцене. а потом и сами не замечают, как увлекаются музыкой, приобщаются к процессу художественного творчества.
    Постепенно ребята подрастают и становятся певцами средней, а затем и старшей вокальных групп. И каждый раз их исполнение становится всё интереснее и профессиональнее.
    Вокальные группы и их солисты очень популярны в школе. Ни один школьный праздник не проходит без них: линейка ко Дню Знаний, Праздник День Учителя, День Матерей России, вечера встречи с выпускниками, День Защитника Отечества, Последний звонок, выпускные вечера и т.д. Вокальные группы стали постоянными участниками городских концертов ко Дню Победы, День Города, входят в состав школьной команды КВН.
    Солисты нашей школы: Привалова Юлия, Романенкова Виктория, Герлин Юлия, Пономарёв Валерий, Сучильникова Аля, Прожоренко Арина.
    Участники самодеятельности являются неоднократными победителями муниципальных конкурсов "Звёзды Балтики", "Домисолька", КВН и других. Часто выпускники приходят на занятия кружка и вспоминают о победах и неудачах, о поездках на озера Домашнее, озеро Северное, на Куршскую косу, в Калининград. От них можно услышать одну и ту же фразу: "Художественная самодеятельность - это самая яркая и интересная страница в нашей школьной жизни"



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru