О работе осенней оздоровительной площадки «СОШ в п. Маяковское».

Отряд «Улыбка».
   Главной целью работы нашего отряда «Улыбка» являлось оздоровление 44 учащихся школы. Эта цель осуществлялась в едином воспитательном пространстве программы развития школы. Отсюда воспитатели определили для себя приоритетные цели в работе именно отряда «Улыбка».
   Ими стали:
- пропаганда здорового образа жизни, воспитание умений и навыков личной гигиены учащихся;
- воспитание положительных нравственных качеств, самостоятельности, активности учащихся;
- воспитание чувства коллективизма, толерантности;
    Отряд разделился на два звена. В первое звено вошли девочки, они выбрали себе командира Карпову Таню, ученицу 5 класса, и дали своему звену прекрасное название «Бабочки». Мальчики объединились во второе звено и назвали свою дружную команду «Молния», командиром они выбрали Баженова Виталика, ученика 5 класса.
    С ребятами работали опытные воспитатели: тренер Зотов Иван Семёнович и все учителя нашей школы.
    Все пять ней работы площадки ребята не скучали. Были проведены «Весёлые старты», «Весёлые эстафеты», игра «Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!», соревнования по пионерболу, настольному теннису, матч по мини-футболу. Ребята с удовольствием соревновались, проявляя умения, настойчивость, волю и стремление к победе.
    Творческие личности смогли проявить себя в конкурсе рисунков «Осень золотая в гости к нам пришла!» и в концерте художественной самодеятельности «Наши таланты».
    Ребята съездили в Дом культуры г. Гусева на спектакль «Белоснежка и семь гномов». Малыши были в восторге от постановки.
    Ребята, все 44 человека, хорошо проводили время на площадке и не хотели, чтобы она заканчивалась. Появились и свои чемпионы. Это ученик 2 класса Смоляков Юрий, ученик 4 класса Филатов Радион, ученик 5 класса Баженов Виталий, ученик 6 класса Безверхов Владислав.

С улыбкой творческая группа отряда «Улыбка»