Информация для налогоплательщиков

Уважаемый налогоплательщик!

 

В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется.

Организации и индивидуальные предприниматели, применявшие ЕНВД, могут перейти на следующие режимы налогообложения:

1)         на упрощённую систему налогообложения.

2)         индивидуальные предприниматели, привлекающие при осуществлении своей деятельности не более 15 работников, могут перейти на патентную систему налогообложения;

3)         индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, могут перейти на применение налога на профессиональный доход.

Организации и индивидуальные предприниматели при применении указанных режимов освобождаются от уплаты тех же налогов, что и при ЕНВД (налог на прибыль организаций (НДФЛ), налог на добавленную стоимость, налог на имущество организаций (физических лиц).

 

Информация о существующих режимах налогообложения размещена на сайте ФНС России (www.nalog.ru)

 

 

 

Уважаемый налогоплательщик!

 

В целях обеспечения безопасности граждан и в рамках предупреждения распространения коронавируса COVID-19 после 15.06.2020 до особых распоряжений обслуживание налогоплательщиков в налоговых инспекциях и их подразделениях будет осуществляться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по предварительной записи.

Записаться можно через интернет-сервис официального сайта ФНС России «Онлайн-запись на прием в Инспекцию».

Если вы по каким-то причинам не можете направить через интернет декларации, налоговую отчетность и прочую входящую корреспонденцию – после 15.06.2020 её можно будет оставить в специальном боксе на входе в налоговую инспекцию с указанием вашего номера телефона для связи. Вся корреспонденция будет зарегистрирована и обработана в установленном порядке.

Напоминаем, что большинство государственных услуг ФНС России можно получить дистанционно, не выходя из дома, посредством интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сегодня оценили преимущества личного кабинета более 200 тысяч калининградцев.

В настоящее время интернет-сервис позволяет налогоплательщику осуществлять широкий спектр действий без личного визита в инспекцию:

·            получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;

·            скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ, заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика;

·            отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ;

·            обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию и многое другое.

Для входа в личный кабинет можно использовать учетную запись Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг (Госуслуги).

Также получить регистрационную карту для доступа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг («Мои документы»).

Более подробную информацию можно получить по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8 800 2222222.

Надеемся на ваше понимание!

Скачать:

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru