19 декабря 2009 г. состоялась церемония закладки камня о начале строительства домостроительного комбината и картонажной фабрики в г. Гусеве

   В рамках реализации Концепции «Технополис-Гусев» для обеспечения потребностей в комфортабельном индивидуальном жилье как работников технополиса, так и жителей Калининградской области в г. Гусев к 19 декабря 2009 г. состоялась церемония закладки камня о начале строительства домостроительного комбината и картонажной фабрики в г. Гусеве.
  
Домостроительный комбинат будет специализироваться на производстве объемно-модульных деревянных коттеджей. Площадь производства составит 6 тыс. кв. км. На комбинате будет создано 100 рабочих мест.
  
Планируемый объем выпуска домов 100 штук в год. При выходе на проектную мощность домостроительный комбинат может выпускать до 250 коттеджей в год, что позволит обеспечивать нужды в индивидуальном жилье не только г. Гусев, но и всей Калининградской области. Современные технологии производства и сборки позволяют строить и устанавливать деревянные дома в самые сжатые сроки, при этом они не уступают кирпичным коттеджам по тепловым свойствам и внешней привлекательности.
  
Первые коттеджные поселки появятся в Гусеве и Гвардейске в 2011 году.
  
В целях оптимизации логистики поставок упаковочной продукции и расходов на нее для заводов ОАО «НПО «ЦТС» и ООО «Пранкор» будет построении завод упаковочной продукции из гофрированного картона. Он будет размещаться на территории общей площадью около 3,2 га в непосредственной близости от вышеназванных производств, что позволит ему иметь доступ к уже созданным внешним коммуникациям. Производственные площади составят 5,7 тыс. кв.м. Строительство планируется завершить во 4 кв. 2010 г. На заводе будет создано свыше 70 рабочих мест.
  
Предприятие будет оснащено современным оборудованием, что позволит изготавливать короба практически любых типоразмеров (в т.ч. со сложной высечкой) и оперативно реагировать на запросы потребителей. Помимо нужд ОАО «НПО «ЦТС» и ООО «Пранкор», данный завод также призван удовлетворять потребности сторонних заказчиков. Основным рынком сбыта его продукции будет Калининградская область, хотя в перспективе возможно освоение рынков Польши и Литвы.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru