30 мая 2008 года в городе Гусеве состоится «Калининградский экономический Форум – 2008»

Тема Форума: «Развитие малого и среднего предпринимательства в Калининградской области как важнейший фактор ее экономического роста и интеграции региона в европейскую экономику».

В Форуме примут участие: Губернатор Калининградской области Г.В. Боос, первый Председатель Совета Федерации, председатель Правления «Землячества «Калининградцы» В.Ф. Шумейко, Статс-секретарь – зам. министра регионального развития Правительства РФ В.В. Шипов, Президент Торгово-промышленной палаты РФ Е.М. Примаков, Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», члена Общественной палаты С.Р. Борисов, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н. Шохин, депутат Государственной Думы от Калининградской области, председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству Е.А. Федоров. 

Предусматривается работа:

1. Пленарного заседания Форума.

2. Работа пяти Круглых столов:

Круглый стол № 1:
«Роль и место органов местного самоуправления в развитии малого и среднего предпринимательства (проблемы, передовой опыт, региональные и местные программы)».
Руководитель Круглого стола, докладчик по теме – представитель Министерства по развитию территорий и взаимодействию с органами местного самоуправления Правительства Калининградской Обл. 
 
Круглый стол № 2: «Проблемы налогообложения малого и среднего предпринимательства, взаимоотношение с надзорными органами, расширение госзаказа в сфере малого и среднего предпринимательства».
Руководитель Круглого стола, докладчик по теме – первый зам. председателя областной Думы К.И. Поляков.
 
Круглый стол № 3: «Формирование инфраструктуры защиты и поддержки малого и среднего предпринимательства, упрощение его регистрации, системы отчетности и доступа к производственным и офисным площадям».
Руководитель Круглого стола, докладчик по теме – член Президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», руководитель Северо-Западного бюро по защите прав предпринимателей, Президент Ассоциации «Открытый бизнес» Д.Н. Иванов.

Круглый стол № 4: «О практических мерах по развитию малого и среднего предпринимательства в регионе и переходу от торговли к сфере услуг, производству и созданию инновационных секторов».
Руководитель Круглого стола, докладчик по теме – представитель Министерства экономики Правительства КОбл.

Круглый стол № 5: «Малое и среднее предпринимательство в сельском хозяйстве и рыболовстве: особенности, пути развития».
Руководитель Круглого стола, докладчик по теме – представитель Министерства сельского хозяйства и рыболовства Калининградской области.  

3. Открытие и проведение выставок производственной продукции и услуг малого и среднего предпринимательства по тематикам выставок:

  • Выставка достижений экономики и культуры.
  • Выставка отдельных отраслей производства.
  • Выставка народных промыслов.
  • Выставка достижений в области новых технологий.
  • Выставка достижений сельского хозяйства и пищевой промышленности.
  • Выставка различного промышленного оборудования.
  • Выставка продукции региона.
  • Другие выставки (по инициативе участников Форуму-2008). 

4. Пресс-конференция для участников Форума  

5. Культурные и зрелищные мероприятия 

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в форуме и выставке достижений экономики региона.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru