О выявлении в обороте фальсифицированной молочной продукции

Уважаемые руководители предприятий и предприниматели!

В Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области (далее - Управление) поступила информация из Управления Роспотребнадзора по Рязанской области о выявлении в обороте фальсифицированной молочной продукции, производителем которой заявлено ООО «СкайМилк» (юридический адрес: г. Рязань, 185 километр (Окружная дорога), д. 2Б, литер Г; фактический адрес: Рязанская область, р.п. Пронск, ул. Новая, д. 50).

Из информации следует, что ООО «СкайМилк» не осуществляет деятельность по указанному адресу. Молочная продукция ООО «СкайМилк» производится неизвестными лицами, в неизвестных условиях и маркируется с использованием сведений о производстве, принадлежащем другому хозяйствующему субъекту.

В соответствии с положениями ст. 15 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения» пищевые продукты должны. соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям, ст. 5 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011) «Пищевая продукция выпускается в обращение на рынке при ее соответствии настоящему техническому регламенту, а также иным техническим регламентам Таможенного союза, действие которых на нее распространяется».

Управление рекомендует обратить внимание на данную информацию при проведении закупки продуктов питания.





Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru