Торжественное мероприятие посвященное Дню медицинского работника

День медицинского работника традиционно отмечается в нашей стране как праздник людей, посвятивших себя благородному делу сохранения жизни и здоровья сограждан.
Эта дата давно вышла за рамки сугубо профессионального праздника, поскольку на свете нет человека, который бы не обращался за помощью к людям в белых халатах. Именно в этот день работники здравоохранения по-особому ощущают свою необходимость и свою значимость, гордятся своей профессией, своими успехами и достижениями.
Во все времена уважали и заслуженно ценили тех героев, кто делом своей жизни избрал заботу о здоровье людей. День Медицинского работника - это праздник, благодаря которому мы имеем возможность выразить огромную признательность, уважение и благодарность врачам, медсестрам, санитаркам и всем работникам здравоохранения.
В пятницу 14 июня , в преддверии этого праздника, в Гусевском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню медицинского работника. Поздравить всех причастных к празднику, и провести церемонию награждения пришли: глава администрации МО «Гусевский городской округ»-Александр Китаев, Глава муниципального образования «Гусевский городской округ», председатель Окружного Совета депутатов-Андрей Гнездилов, главный врач Гусевской ЦРБ-Ольга Герцог, секретарь Гусевского отделения партии «Единая Россия»-Дмитрий Распопов, Председатель первичной организации профсоюза Гусевской ЦРБ-Александр Тарасов.
«Медицинские работники, те кто связал с работой свою судьбу, дал клятву Гиппократа, во многом предопределяет успех развития нации. В ваших руках самое ценное, что есть у людей – это здоровье. Медицинский работник встречает человека в начале жизни, и сопровождает его на всем пути. Спасибо огромное ветеранам медицины, которые вложили большой вклад в становление системы здравоохранения. Желаю вам счастья и благополучия!» - такими словами поздравил работников здравоохранения глава администрации Александр Китаев.
Также в рамках мероприятия Гусевским врачам, которые стали победителями в профессиональной номинации «Спасение жизни» были вручены специальные призы «Янтарное сердце» от генерального директора АО «Калининградский янтарный комбинат», депутата Калининградской областной Думы Михаила Зацепина


17062019.jpg

17062019-1.jpg

17062019-2.jpg

17062019-3.jpg

17062019-4.jpg

17062019-5.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru