Музейная ночь - 2019

«Музейная ночь – 2019» проходит в год Театра, а значит - «Вся жизнь театр…»! Это лейтмотив мероприятия. В этом году Музейная ночь в Калининграде пройдет 17 мая, в городах области и зоопарке – 18 мая. Гусевский музей, как и большинство площадок в областном центре, начнет свою работу в 19 часов и закончит в полночь.

Итак, встречаемся 18 мая на открытой площадке музейного комплекса Гусевского музея в 19:00 часов. В этом году каждому гостю необходимо подарить чемодану судьбы 10 рублей, а он, в свою очередь, не останется в долгу - пожелание и номерок для театральной лотереи каждому доверившемуся.


«Вся жизнь театр…», а значит вас ждет увертюра Музейной ночи: дворик мастеров, бутафорный цех, объединивший мастер-классы под открытым небом, площадка декламации «Белый микрофон» у беседки Петра и Февронии, а кулинарное закулисье будет представлено в работе торговых точек. На главной сцене в первом акте зрителей ждет выступление Калининградского областного музыкального театра под руководством Заслуженного деятеля искусств России Валерия Лысенко. Горожане и гости праздника смогут оценить многогранность, профессионализм и талант коллектива, благодаря которым в 2010 году Международной академией культуры и искусства театр был признан «Национальным достоянием России».

Во втором акте впервые в области выступят артисты Международной Академии Фехтовальных Искусств (Санкт-Петербург). «Театр боевых действий» – беспрецедентный проект академии, где сцена – поле боя, сюжет – поединок, а главные герои – клинки. Боевую хореографию Сергея Мишенева высоко оценили миллионы зрителей.

В третьем акте выступает коллектив TrioParis с программой «Гимн любви». Ребята уже успели полюбиться горожанам и гостям Гусева. TrioParis станет украшением праздника и сделает его по-настоящему особенным и незабываемым.

В эпилоге зрителя ждет традиционное огненное шоу от «Театра огня» из города Голдапа (Польша).

Центральными на сцене Музейной ночи, конечно же, станут выставки и «Живой музей». В каждом экспозиционном зале посетителю будет представлена возможность посмотреть на историю в контексте театральных приемов через ожившие картинки прошедших эпох.

В «Музейную ночь» откроется выставка, посвященная 60-летию Калининградского областного театра кукол. Куклы не оживают сами по себе, жизнь в них может вдохнуть, как волшебный творец, только человек. И вот этому неповторимому союзу куклы и человека посвящена центральная выставка праздника «Мой первый театр». В Малом выставочном зале состоится персональная выставка и мастер-классы по театральному мастерству от Аллы Татариковой-Карпенко (Калининград). «Музейная ночь — 2019» готовит для посетителей много неожиданностей и театральных сюрпризов… 

34zTBBNBNHk.jpg
qT1KrdTHovA.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru