Гусев посетила делегация из польского города Ожиш

    Участие в программе приграничного сотрудничества «Россия-Польша 2014-2020» приносит не только возможность реализовать крупные проекты в различных сферах, но и вдохновляет на дальнейшее сотрудничество между городами-партнерами.
    Именно с таким дружеским визитом вчера наш город посетила делегация из польского города Ожиш, с которым мы сотрудничаем уже более 3-х лет и в этом году у нас были разработаны 3 совместных заявки.
    Во время совещания в администрации Гусевского городского округа глава администрации Александр Китаев и бурмистр города Ожиш Збигнев Влодковски обсудили сотрудничество в культурной и социальной сферах. Главы договорились о взаимодействии между молодежными объединениями и объединениями старшего возраста, которые предполагают ознакомительные поездки с целью обмена опытом.
    В польских школах многие дети в качестве дополнительного предмета изучают русский язык. Збигнев Влодковски отметил, что такие поездки стали бы также хорошей мотивацией и практикой для их школьников в изучении русского языка, в свою очередь наши ребята также могли бы перенять опыт в освоении английского и польского языков. Александр Китаев поддержал данную инициативу и предложил не откладывать ее «в долгий ящик»
    А уже сегодня наши польские партнеры совершили цикл рабочих встреч с руководителями гусевских учреждений культуры и дополнительного образования для выявления новых направлений сотрудничества.

2.JPG



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru