1 декабря Гусевский музей отпраздновал свой 27-ой День рождения

    1 декабря Гусевский музей отпраздновал свой 27-ой День рождения!
    В этот особый день в залах музея состоялось открытие выставки картин замечательного калининградского художника Владимира Островянского «Дыхание природы...», чьи работы пропитаны любовью к нашему родному краю.
    Гусевский музей признан Союзом музеев России одним из лучших в малых городах нашей страны и не зря! В нем постоянно расширяется география и объем выставочной деятельности. Но, конечно же, продолжают наполнять жизнью его залы сплоченный и творческий коллектив под руководством директора Натальи Ситниковой.
Вот и сегодня, в свой день рождения, музей удостоился уникального подарка. Вдова калининградского художника Людмила Островянская передала в его фонды полную коллекцию работ живописца, а это 65 великолепных картин.
    Под звуки завораживающей классической музыки в исполнении квартета Калининградского областного симфонического оркестра посетители выставки с огромным удовольствием окунулись в атмосферу прекрасного.
    Поздравить коллектив музея с этим особым днем пришли глава администрации МО «Гусевский городской округ» Александр Китаев, глава Гусевского городского округа-Председатель окружного Совета депутатов Андрей Гнездилов, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов подполковник в отставке Владимир Дацюк, представители музейного сообщества города Калининграда и другие приглашенные гости.
    «Для нас большая честь принять в дар и пропагандировать творчество этого художника через которого люди полнее смогут ощутить красоту калининградской земли», - сказал Александр Китаев и вручил Благодарственное письмо вдове живописца Людмиле Островянской.
    Глава администрации также поздравил всех сотрудников музея с Днем рождения их учредения и вручил Наталье Ситниковой денежный сертификат на развитие материально-технической базы.

jiEzNNzyIGE.jpg
lagax_1LpYA.jpg
JTG-D385u-c.jpg
tynyo8nrkbc.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru