Международный фестиваль -конкурс «Музыка старой Риги»

28-29 октября 2012 года в г. Риге (Латвия) проходил Международный фестиваль-конкурс «Музыка старой Риги». В конкурсных прослушиваниях приняли участие более 200 участников в различных номинациях из Москвы, Кишинева, Риги, Волгограда, Калининграда, Нижнего Новгорода, Омска, Смоленска, Гусева и других городов.

В списках участников были и ученики Гусевской ДШИ – ансамбль домристов «Забава» (руководитель А.В. Крепишкова) и учащаяся фортепианного отделения Ярослава Крепишкова (преподаватель Е.В.Терещенко), которые выступали совместно в номинации «Камерный ансамбль». Гусевцы оказались не только в списках участников, но и в числе лауреатов! Наши ученики заняли 1 место в своей номинации. Их выступление члены жюри отметили за высокую профессиональную подготовку, музыкальность и эмоциональность исполнения.

Поздравляем Марию Ельнову, Надужду Краузе, Татьяну Темирбулатову и Ярославу Крепишкову с высокими достижениями и победой в трудном и престижном профессиональном конкурсе!

1 (1).JPG

1 (2).JPG