Информация о проведении круглого стола с предпринимателями в рамках Датской программы 25.01.10

   25 января состоялась встреча в рамках Российско-датской программы по развитию диалога между предпринимателями и местными властями, на котором обсуждалась работа на следующий год. В марте прошлого года было подписано соглашение с Калининградской региональной общественной организацией «Офис советника Датской Программы содействия экономическому развитию Калининградской области» действующей в рамках реализации подкомпонента 1.1 «Усиление диалога между бизнесом и властью и потенциала бизнес-ассоциаций» в лице председателя Питера Семена Энгбертса. За этот год была проделана большая работа: проведены обучающие семинары, общественные слушания, круглые столы с участием местного бизнес сообщества, экспертов Датской программы и представителей власти, где обсуждались общие проблемы и находились пути их решения.
  
В 2010 году работа программы будет направлена на цикл обучающих семинаров, предназначенных как для людей без предпринимательского опыта, начинающих бизнесменов, которые хотят ознакомиться с этой сферой деятельности, так и для предпринимателей со стажем, которым будет полезно расширить собственное представление о предпринимательстве, узнать о последних достижения и современных подходах, перенять положительный опыт.
  
Отдельным направлением выбрано обучение и просвещение молодежи. В этом году, в рамках датской программы, будет организован набор на тренинг-курсы "Начинающий предприниматель". Их слушателем может стать каждый желающий создать собственный бизнес. Участники такого обучения имеют возможность разработать свой бизнес-план и представить его на конкурс. Планируется провести деловую игру «По ступенькам бизнеса» между опытными бизнесменами района и молодыми предпринимателями. По итогам игры победители получат денежные призы. По вопросам и предложениям обращаться в Администрацию МО «Гусевский муниципальный район» по адресу ул. Ульяновых, 8, каб. 212 или тел. 3-60-52.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru