18 марта 2009 года подписано соглашение о сотрудничестве

   18 марта 2009 года подписано соглашение о сотрудничестве между муниципальным образованием «Гусевский муниципальный район» и Калининградской региональной общественной организацией Датской Программы содействия экономическому развитию Калининградской области», действующая в рамках реализации подкомпонента 1.1 «Усиление диалога между бизнесом и властью и потенциала бизнес-ассоциаций» и 1.2 «Содействие развитию рынка услуг по развитию бизнеса».
  
С учетом обоюдной заинтересованности, специфических условий развития муниципального образования «Гусевский муниципальный район» существующей материально-технической базы и имеющихся в распоряжении финансовых возможностей стороны будут развивать сотрудничество в области создания инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса на территории данного муниципального образования. Совместное приложение их усилий может ускорить решение следующих задач: 1. Установление продуктивного диалога и сотрудничества между муниципалитетом и частным бизнесом в сфере разработки эффективной и последовательной политики, стратегий и программ по поддержке развития малого и среднего бизнеса. 2. Развитие сферы оказания услуг по развитию бизнеса на территории муниципального образования «Гусевский муниципальный район» путем стимулирования предложения данных услуг и роста их качества, а также стимулирования спроса на них со стороны местного (бизнес) сообщества. Связанная с этим и специфическая цель – дальнейшее усиление устойчивости и самоокупаемости существующего или образующегося центра поддержки МСП.
  
В целях координации усилий в рамках Соглашения создан координационный совет из представителей обеих сторон, который будет наблюдать за ходом осуществления сотрудничества и подготавливать, в случае необходимости, рекомендации о путях его совершенствования.
  
В целях осуществления Программы стороны объединят имеющиеся в их распоряжении ресурсы, такие как: финансовые, интеллектуальные, информационные, материальные.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru