Информация для руководителей предприятий

Уважаемые руководители, информируем Вас, что в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10.12.2012 года № 580н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» региональное отделение принимает заявления от предприятий и организаций до 01 августа текущего года на возмещение расходов на улучшение условий труда за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве, начисленных за предшествующий календарный год, за вычетом расходов, произведенных в предшествующем календарном году на выплату пособий по временной нетрудоспособности в связи с несчастными случаями на производстве или профессиональными заболеваниями и на оплату отпуска застрахованного лица (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством Российской Федерации) на весь период его лечения и проезда к месту лечения и обратно в размере 20 % сумм страховых взносов за предшествующий год, по следующим мероприятиям:

а) приобретение работникам средств индивидуальной защиты;

б) проведение специальной оценки условий труда;

в) обучение по охране труда работников;

г) санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами;

д) проведение обязательных периодических медицинских осмотров;

е) санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством.

Объем средств, направляемых на указанные цели, может быть увеличен до 30 % при условии направления страхователем дополнительного объема средств на санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством.

Заявление с прилагаемыми к нему документами (копиями документов) на финансовое обеспечение предупредительных мер в 2019 году можно подать через портал Государственных услуг (ПГУ) до 01 августа.

Для этого необходимо зарегистрироваться руководителю организации на сайте www.gosuslugi.ru (как физ. лицо):

1.Создание учетной записи юр. лица (возможно только из подтвержденной учетной записи физ. лица – руководителя организации);

2. Выбрать: « Государственные услуги» по ведомствам;

3. Выбрать: Министерство труда и соцзащиты;

4. Фонд социального страхования РФ;

5. Выбратьгосударственную услугу: «Принятие решенияо финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма…»;

6. Нажать кнопку «получить услугу»;

7. Оформить «новое заявление»;

8. Сверху выбрать ГУ-Калининградское региональное отделениеФонда социального страхованияРФ;

9. Заполнить необходимые данные по предлагаемым графам;

10. Прикрепить необходимые документы согласно предложенному списку;

11. Нажать «Подать заявление».

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ФОНДА В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ:

- получение государственной услуги из любого удобного для Вас места;

- круглосуточная доступность;

- экономия личного времени;

- получение полной информации по интересующей теме (инструкции, шаблоны документов, образцы заполнения заявлений и т.д.);

- возможность наблюдать за ходом оказания государственной услуги;

- ведение Вашего личного архива (портал хранит весь документооборот).

По вопросам финансирования предупредительных мер обращаться по телефону 92-95-73 или по адресу: г. Калининград, ул. Чайковского, д. 11, кабинет 28. 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru