Новости МАДОУ детского сада №11

    28-30 сентября в Санкт-Петербурге пройдет VI Международный конгресс «Безопасность на дороге – ради безопасности жизни», темой которого станет роль гражданского общества в повышении безопасности дорожного движения. В преддверии этого события газета «Добрая Дорога Детства» при поддержке Госавтоинспекции и органов образования проводит Всероссийскую детскую эстафету безопасности «Дорога – символ жизни».
    Её главная цель – побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности. Понять, что каждый человек, каждый гражданин, каждый из нас может внести свой вклад для того, чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности.
    Старшие дошкольники МАДОУ детский сад №11 и их родители приняли активное участие в этой эстафете. Так, 12 августа, в Международный День молодежи, воспитанники подготовительной группы раздавали на улицах города листовки-памятки по соблюдению правил дорожного движения.
В начале сентября воспитанники совместно с родителями и воспитателями приняли участие в акциях «Большой интерактив с ромашкой» и «Фото с плакатом», в ходе которых была оформлена огромная ромашка «Дорога – символ жизни!», на лепестках которой родители оставляли свой ответ на вопрос: «А что Вы можете сделать для этого?»
21092016.jpg
21092016-1.jpg21092016-2.jpg
     И, если хотя бы несколько людей задумаются над тем, как каждый из нас может повлиять на дорожную безопасность, то это будет еще один Ваш личный вклад в общее и очень важное дело.

БЕЗОПАСНАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА

    С 22 августа по 22 сентября Черняховская дистанция пути ОАО «РЖД» проводит месячник «Безопасная железная дорога». Воспитатели нашего детского сада вместе с дошкольниками приняли активное участие в этой акции. В группах проведены беседы с показом презентаций о правилах поведения детей вблизи объектов инфраструктуры железной дороги, а с ребятами подготовительных групп были организованы экскурсии на железнодорожную станцию, которую провела для них сотрудник станции Коврижкина Наталья Сергеевна.

21092016-3.jpg
     Сотрудник железнодорожной полиции Обложко Евгений Геннадьевич рассказал детям о правилах поведения на железнодорожном вокзале, вблизи железной дороги. 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru