Об участии предпринимателей в мероприятиях Программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства на территории МО «Гусевский муниципальный район»

Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели!

На днях в региональном правительстве были подведены итоги конкурса по отбору муниципальных районов и городских округов Калининградской области для финансового обеспечения мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства.

По итогам конкурсного отбора из 12 муниципальных образований, принявших участие, победителями были признаны четыре: МО «Гусевский городской округ», МО «Светловский городской округ», МО «Гурьевский городской округ» и МО «Светлогорский район». Призовой фонд конкурса составил 15,7 млн. рублей. При чем 13,2 млн. рублей выиграл наш муниципалитет.

Указанные средства планируется потратить на:

-предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства;

-предоставление субсидий в целях возмещения затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с реализацией энергосберегающих мероприятий, включая затраты на приобретение и внедрение энергоэффективных технологий, оборудования и материалов.

Администрация муниципального образования «Гусевский городской округ» приглашает Вас также принять участие в мероприятиях, проводимых в рамках муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства на территории МО «Гусевский муниципальный район» на 2012-2016 годы» за счёт средств местного бюджета.

Кроме того, в рамках программы 20 октября пройдет семинар на тему «Изменения в налоговом учёте. Новый порядок ведения кассовых операций», 5 ноября.- семинар на тему «Налоговые проверки - новый порядок и новые сроки. Изменения в налогообложении на 2014-2015 годы», 28 ноября семинар на тему «Что упрощенцев ждёт в 2015 году. Мифы и реальность».

По вопросам участия в семинарах вы можете обращаться в Фонд «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства Гусевского района» (Гусев, ул. Московская,14), по тел. 8(4012)98 82 98.

Читать Постановление Об утверждении Положений о предоставлении субсидий из бюджета муниципального образования «Гусевский городской округ» и федерального бюджета



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru